home Преподавание Информационных Технологий в России
Открытая всероссийская конференция

[ Архив 2005 ]

 
Конференция

Информационное сообщение

Место проведения

Программа конференции

Участники

Фоторепортаж

Комитеты

Программный комитет

Организационный комитет

Спонсоры

IBM


Intel

Microsoft

Лаборатория Касперского



Инф. спонсоры

Открытые Системы



PC Week


Орг. поддержка

АПКИТ


ЛАНИТ-ТЕРКОМ


Форт-Росс


Школа Практического Программирования в системе непрерывного образования в сфере информационных технологий

Лаабе Д.Н.
С.-Петербургский гос.политехн.ун-т

Тезисы

В существующей системе подготовки IT специалистов существует ряд серьезных проблем (низкая практическая готовность выпускников, отсутствие четких представлений о будущей профессии, оторванность системы образования от реальных потребностей IT компаний и др.). Это касается и высшего образования и различных программ переподготовки.

Один из вариантов повышения качества и практической готовности IT специалистов – Школа Практического Программирования (ШПП), созданная на базе Института Государственного Управления и Информатизации Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета.

ШПП – это система тренингов, разрабатываемых совместно с крупными IT компаниями, направленная на отработку практических навыков у слушателей в сфере информационных технологий.

Тренинг – очно - заочная система обучения, в основе которой лежит самостоятельное выполнение слушателем реальных производственных задач в рамках выбранной специализации. Каждый тренинг разрабатываются при методической поддержке IT компаний и на основе их требований к специалистам тех или иных специальностей.

На данный момент совместно с компанией StarSoft Development Labs разработан тренинг «Инженер по тестированию ПО». Начата разработка других тренингов.

 

В начало :: О конференции :: Программа :: Доклады :: Контакты

Техническая поддержка сайта:
Copyright © АП КИТ, 2005
hosted by TERCOM
webmasters: perez&helga