home Преподавание Информационных Технологий в России
Открытая всероссийская конференция

[ Архив 2005 ]

 
Конференция

Информационное сообщение

Место проведения

Программа конференции

Участники

Фоторепортаж

Комитеты

Программный комитет

Организационный комитет

Спонсоры

IBM


Intel

Microsoft

Лаборатория Касперского



Инф. спонсоры

Открытые Системы



PC Week


Орг. поддержка

АПКИТ


ЛАНИТ-ТЕРКОМ


Форт-Росс


Опыт сотрудничество с зарубежными с компаниями

Калабин,
Тверской Государственный Технический Университет

Сотрудничество Тверского государственного технического университета с зарубежными компаниями началось с участия в гранте Tasic. Он основывался на сотрудничестве с факультетами информатики Высшей школой г. Вормс (Германия) и университетом г. Бельфор мон Бельяр (Франция). За восемь лет около пятидесяти студентов нашего университета прошли производственную практику в отделах ИТ на предприятиях Франции и Германии, среди которых такие известные как John Deere&Company, Даймлер Крайслер (Mercedes), MediaMant.

Можно говорить о хорошей оценке качества ИТ образования наших студентов, данной потребителем - предприятиями-работодателями их профессиональной квалификации. Основными критериями отбора студентов на практику были: знание языка –для общения и профессионального; владение конкретного используемого инструментария в проектировании ПО; опыт работы над проектами; способность работать в команде. Преимущественное направление проводимых разработок - это базы данных и клиент серверные приложения.

Возможно отметить следующие особенности подготовки наших студентов к такой производственную практику: проектирование заказное ПО для не квалифицированных пользователей; потенциальность решения задач в ИТ (когда одну задачу можно решить многими путями и средствами); знание и выполнение функций различных участников группы проекта.

Большинство студентов, прошедших такую практику, нашли высококвалифицированную и хорошо оплачиваемую работу по специальности.

 

В начало :: О конференции :: Программа :: Доклады :: Контакты

Техническая поддержка сайта:
Copyright © АП КИТ, 2005
hosted by TERCOM
webmasters: perez&helga