Преподавание ИТ в РФ - 2020. Первое информационное письмо - Преподавание ИТ в РФ - 2018>

14 - 15 мая 2018 г.

Преподавание информационных технологий в Российской Федерации - 2018

ИТ-Образование - 2018

Вы просматриваете архив мероприятия. Для перехода в активный этап нажмите здесь

Если есть вопросы

Преподавание ИТ в РФ - 2020. Первое информационное письмо

 
09.01.2020

Преподавание ИТ в РФ - 2020. Первое информационное письмо

Приглашаем принять участие в XVIII открытой Всероссийской конференции «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации». Конференция организована Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) совместно с Московским физико-техническим институтом (национальным исследовательским университетом), и пройдет 14-15 мая 2020 года в кампусе МФТИ (Московская обл., г. Долгопрудный) и в Москве.

Конференция традиционно рассматривается как важный инструмент обмена передовым опытом в деле взаимодействия университетов и индустрии информационных технологий при участии государства. Основные направления работы конференции 2020 года:

  • Современные тренды развития информационных технологий, актуальное профессиональное образование для новых ИТ.
  • Практики руководства студенческими проектами экспертами ИТ-индустрии. НИР и НИОКР в университетах, выполненные по заказу ИТ-индустрии.
  • Подготовка ИТ-специалистов в условиях цифровой экономики. Российские государственные программы и проекты поддержки ИТ-образования.
  • Новые формы подготовки ИТ-специалистов. Успешные форматы и лучшие практики взаимодействия с индустрией.
  • Применение профессиональных стандартов в проектировании и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ и в системе независимой оценки квалификаций.
  • ИТ-образование в школе. Мотивация школьников к изучению ИТ.
  • ИТ-образование на протяжении всей жизни.
В работе конференции примут участие известные эксперты, представляющие ведущие мировые и российские ИТ компании, университеты, институты развития и профильные министерства. Традиционно на конференции проходят дискуссии по вопросам ИТ-образования в школах и колледжах с участием известных российских педагогов. Работа конференции будет организована в виде панельных дискуссий и круглых столов, секционных заседаний и мастер-классов по инновационным разработкам для ИТ-образования. Планируются встречи с ведущими поставщиками продуктов и услуг в сфере ИТ. В пленарных докладах будет сделан обзор текущей ситуации в области ИТ, новых технологических трендов, представлены лучшие практики взаимодействия индустрии и образования.

Составной частью конференции являются новые образовательные форматы, в том числе запланировано проведение митапа по актуальным направлениям ИТ, мастер-классы по перспективным технологиям. В рамках конференции планируется провести студенческие хакатоны с подведением итогов на конференции. Запланирован конкурс учебных программ от молодых преподавателей.

Кроме того в конференции 2020 года планируется задействовать возможности видеоконференцсвязи для трансляции пленарных заседаний, и организации работы секции, посвященной теме взаимодействия вузов и бизнес-компаний. К организации ВКС‑ трансляций приглашены региональные вузы – соорганизаторы конференции прошлых лет.


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Представители образовательных организаций участвуют бесплатно.
Сотрудники компаний–членов АПКИТ участвуют бесплатно.
Организационный взнос для других категорий участников (физических лиц) составляет 15 тыс. руб. за каждого участника (см. также участие организаций).

Участие организаций – см. раздел "Партнерам".

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ТЕЗИСОВ

Доклады на конференцию отбираются Программным комитетом на конкурсной основе. Подача тезисов осуществляется через сайт конференции с 17 февраля 2020 года.

Объем тезисов – строго до 4000 знаков, включая пробелы.
Срок подачи тезисов: до 23 марта 2020 г. включительно.
Уведомление о приглашении к участию в работе конференции с устным выступлением до 27 апреля 2020 г.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ

Место проведения (адрес принимающей стороны): Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Российская Федерация, Московская область, г. Долгопрудный, Институтский пер., д. 9. Адреса проведения мероприятий конференции будут указаны в программе, запланированы мероприятия в г. Долгопрудном и в Москве.

Проезд, проживание и питание оплачиваются участниками конференции самостоятельно. 

На время конференции для участников будут организованы кофе-брейки и фуршет.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вопросы по тематике конференции, предложения о содержании выступлений, круглых столов и т.п. просьба направлять на адрес: edu@apkit.ru, с пометкой «Для программного комитета» в теме письма. Организационные вопросы – с пометкой «Для оргкомитета» соответственно.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ:

Срок подачи тезисов: до 23 марта 2020 г. включительно.
Уведомление о приглашении с устным выступлением: до 27 апреля 2020 г. 

Скачать информационное письмо в формате pdf: APKIT-Edu-Conf-2020-announcement-v4.pdf


Возврат к списку