home Преподавание Информационных Технологий в России
Открытая всероссийская конференция

АПКИТ
Конференция

Информационное сообщение

Место проведения

Программа конференции

Участники

Фоторепортаж

Программный комитет

Программный комитет

Спонсоры
Информ. спонсоры
Орг. поддержка

ЛАНИТ-ТЕРКОМ

Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского

РАЗРАБОТКИ КОРПОРАЦИИ APC BY SCHNEIDER ELECTRIC ДЛЯ ИТ-ОТРАСЛИ В ОБРАЗОВАНИИ: ОПЫТ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Историческая справка о компании APC by Schneider Electric

Корпорация American Power Conversion (APC; Nasdaq: APCC), основанная в 1981г, является мировым лидером в области разработки и поставки глобальных комплексных решений инженерной инфраструктуры, обеспечивающей готовность оборудования и непрерывность бизнеса.

APC предлагает полный спектр продуктов и услуг для дома, офиса и ИТ-сред самых разных масштабов, от коммутационного узла до машинного зала и вычислительного центра.

В результате объединения компаний APC и MGE UPS Systems в феврале 2007 г. было образовано подразделение Critical Power & Cooling Services корпорации Schneider Electric с совокупным оборотом 2,4 млрд. Евро (3,5 млрд. долл.) Вместе APC и MGE предлагают самую широкую в отрасли линейку продуктов и решений для ответственных вычислительных и промышленных IT-систем, рассчитанных на эксплуатацию в производственных и корпоративных средах, на малых и средних предприятиях, а также в домашних условиях. В состав линейки входят источники бесперебойного питания (ИБП), системы прецизионного кондиционирования и охлаждения, стойки и шкафы для монтажа оборудования, программное обеспечение для проектирования и управления, включая единственное в отрасли интегрированное решение питания, охлаждения и управления - InfraStruXure®.

Построение архитектуры InfraStruXure® позволяет формировать самые разнообразные решения из стандартных модульных компонентов. Эта унификация обеспечивает масштабируемость, необходимую для удовлетворения меняющихся потребностей и наращивания систем в будущем.

Самая разветвленная в отрасли система сервисного обслуживания и лидерство по объему инвестиций в исследования и разработки позволяют 12 тыс. сотрудникам компании обеспечивать заказчиков всем необходимым для решения новых, не имеющих аналогов в прошлом, задач в области питания, охлаждения и управления. Компания Schneider Electric насчитывает 105 тыс. работников в 190 странах мира. В 2006 г. ее оборот составил 18 млрд. долл. (13,7 млрд. евро).

Основные тезисы доклада

  1. Актуальные задачи, стоящие перед образованием ( в т.ч. образовательными учреждениями). Связь с бизнесом. (необходимость в кадрах, востребованных на рынке);
  2. Направления реализации инновационных программ в высших учебных заведениях России (по Приоритетному Национальному Проекту "Образование");
  3. Участие АРС by Schneider Electric в ПНПО.
 

В начало :: О конференции :: Программа :: Доклады :: Контакты

Техническая поддержка сайта:
Copyright © АП КИТ, 2005
hosted by TERCOM
webmasters: perez&helga