home Преподавание Информационных Технологий в России
Открытая всероссийская конференция

АПКИТ
Конференция

Информационное сообщение

Место проведения

Программа конференции

Участники

Фоторепортаж

Программный комитет

Программный комитет

Спонсоры
Информ. спонсоры
Орг. поддержка

ЛАНИТ-ТЕРКОМ

Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского

Приветствие Губернатора Нижегородской области
В. П. Шанцева

Дорогие друзья!

Искренне рад приветствовать всех участников Форума!

Роль информации в современном мире сложно переоценить. Сегодня ее влияние распространяется на все сферы жизни - общественную, политическую, экономическую и другие.

Темп развития информационных технологий в последние годы быстро растет. А значит, увеличивается потребность внимательного изучения, обсуждения появляющихся новшеств.

И мы рады, что именно на нашей Нижегородской земле проходит первый Международный Форум "Информационные технологии в управлении".

В его работе примут участие представители 35 регионов России, гости из Чехии, Швеции, Кубы, Туркменистана.

Масштаб мероприятия вырос - расширился и спектр обсуждаемых проблем. На Форуме будут затронуты важнейшие вопросы применения информационных технологий в государственном управлении, в развитии промышленности и бизнеса, в здравоохранении, в образовании.

Важным предметом разговора станет организация доступа каждого российского гражданина к информации, в том числе посредством сети Интернет. О необходимости решения данной задачи говорил Дмитрий Анатольевич Медведев в своем выступлении на XII Российском Интернет-Форуме. По его словам, "очень важным является преодоление того цифрового разрыва, который существует в нашей стране".

Как известно, прогресс не стоит на месте. Информационные технологии постоянно развиваются, совершенствуются. Перед регионами стоит задача - не отставать, идти в ногу с происходящими изменениями.

Нижегородская область, которая является признанным центром инноваций, успешно справляется с этой задачей, активно разрабатывая и внедряя различные новые проекты.

Сегодняшняя встреча дает нам прекрасную возможность обменяться опытом, наметить пути развития и освоения прогрессивных методов информационного обеспечения.

Внедряя современные технологии, мы прокладываем дорогу в будущее. Надеюсь, что проведение данного Форума поможет выбрать нужный вектор, правильное направление движения.

От всей души желаю вам плодотворной работы, выработки единых позиций при решении актуальных задач в сфере информатизации, построения взаимовыгодного сотрудничества.

     
С уважением В. П. Шанцев
   
 

В начало :: О конференции :: Программа :: Доклады :: Контакты

Техническая поддержка сайта:
Copyright © АП КИТ, 2005
hosted by TERCOM
webmasters: perez&helga